箱根是一日遊的理想場所!

說到箱根,溫泉鎮的形象相當強烈。

這樣的箱根有許多景點,除了溫泉外,還有各種景點。

這一次,playlife編輯團隊試著總結了箱根一日遊推薦的模特套餐!

因為也包含有利的信息所以請在箱根♪觀光的時候參考

在去之前買東西!

去箱根觀光之前,“箱根自由通行證你知道嗎?

隨著箱根自由通行證,您可以隨意上下箱根運輸! ,優秀的東西。

可以在旅行前一個月從小田急的所有車站購買旅行,大人是5,140日元!

此外,免費通行證有折扣,官方網站讓我們來檢查♪

不要忘記從新宿到箱根的浪漫汽車票!

即使沒有票也可以去箱根,但推薦浪漫汽車,因為它很早就是♪

小田急浪漫汽車網站你可以購買,所以如果你想享受,直到你回到生活。

如果您對箱根美食感興趣,也請在這裡查看!

箱根的景點模型課程!

7:30新宿站

讓我們去找一輛浪漫的汽車吧!

7:30出發特快浪漫車(箱根83號)我會去箱根。
早上飯,讓我們得到了在車上的打火機!

9:05箱根湯本站

抵達您的目的地在箱根!

從新宿站約90分鐘到達箱根湯本站!
從這裡開始9:28箱根登山巴士乘船上的下一個點。

箱根湯本
地方:神奈川縣足柄下郡箱根町

10:15箱根町站

這感覺就像一個海盜的感覺! ?

我被公共汽車震動了約40分鐘抵達箱根鎮。
箱根町有餐廳和咖啡廳,讓你可以喘口氣。

在這種情況下,10:40海盜船讓我們繼續!
如果你有一張免費入場券免費所以你可以看到Ashinoko的美麗景色。

箱根町港口
地方:神奈川縣足柄下郡箱根町箱根町箱根161

10:50箱根港

讓我們在通過點下車!

大約10分鐘抵達箱根港。
如果屬實,我可以走在你前面,我們在這裡下車

箱根港
地點:足柄下郡箱根町箱根町6-40
交通:從箱根湯本站到箱根登山巴士(H路)約38分鐘在“箱根町港”巴士站下車。

11:00麵包店和桌子

初略你白天一個!

從箱根港徒步5分鐘左右,我到了麵包店和餐桌。
這裡有點早白天讓我們收到了!

這個咖啡館,真棒足浴設計用於陽台座位
觀看蘆之湖的絕佳景色 ,同時通過足浴治療,你可以吃到美味的麵包♪

麵包店和桌上箱子(麵包店和桌子)
地方:神奈川縣足柄下郡箱根町前箱根町9-1
交通:蘆之湖/箱根海盜船前箱根港立即東名 厚木 IC ~55分鐘(小田原厚木路 - 箱根新出口 - 經75號縣道)東名御殿場IC - 45分鐘(通過國道138至縣城75號線)請使用周邊地區的觀光停車場。
營業時間:<客廳> 10:00~15:00 <麵包店> 10:00~17:00 <2F咖啡廳> 8:30~17:00(LO 16:30)<3F餐廳> 11:00~18:00 (LO17:00)★ 早上一頓......週六,週日和節假日只有9:00〜11:00(LO10: 00) 早上食品業務,午餐業務,經營週日

12:00箱根神社

在關東的氣場的佛教禮儀。

步行約10分鐘從麵包店和餐桌。
關東最好的氣場抵達箱根神社!

每當您實現自己的願望時,您可能就能獲得會更強的利潤。

箱根神社
地方:神奈川縣足柄下郡箱根町箱根町80-1

12:15九龍神社

如果這是一個浪漫的祈禱!

箱根神社旁邊的Kowo龍神社。
它以擁有婚姻保護而聞名這是一個受歡迎的氣場 !

顧名思義,這座神社的水來自九龍!
如果你喝,你可以洗掉你身體的不潔,所以請喝下去♪

Kyuubu神社
地點:神奈川縣足柄下郡箱根町箱根町144
交通:從桃園洞站步行約25分鐘[出口]

12:40箱根港

再次移動海盜船!

步行10分鐘左右,我再次去了箱根港。
從這裡開始12:40海盜船走下一個地方!

箱根港
地點:足柄下郡箱根町箱根町6-40
交通:從箱根湯本站到箱根登山巴士(H路)約38分鐘在“箱根町港”巴士站下車。

13:10桃園台北

在索道爬山。

我被這艘船震動,到達Tomodachi Port大約30分鐘。
在這裡, 絕佳景色將在坐纜車帶的景色!

索道從13:23我們去下一個地方吧!
應當指出的是,如果您有免費通行證,這也是免費這是♪

桃園台北
位置:神奈川縣足柄下郡箱根町箱根町

13:45 Owakudani

必須看到溫泉的黑蛋!

它由索道搖晃,到達Owakudani大約20分鐘。
白煙從四面八方出現,仍然繼續火山活動的山

從天生的力量來看,它是箱根的熱門地點!

Owakudani的建議是,在Tamagi Chaya出售的黑色雞蛋這是!

使用天然溫泉煮熟的煮雞蛋,即使你吃了一個,壽命也會增加7年....

因為是5個500日元所以請盡量嚐嚐♪

吃完後,14:33出發讓我們繼續!

大湧谷
地點:神奈川縣足柄下郡箱根町仙石原1251
營業時間:8:30~17:00 *視季節而定

14:41 Hayasunzan站

換乘纜車!

在索道到達Hayatoyama站需要大約8分鐘!

從這裡你變成纜車,騎在14:55我會前往下一個地方。

Hayasunzan站
地點:神奈川縣足柄下郡箱根町Gora 1300 - 489

15:05強羅站

我們去公園♪

我被列車震動,抵達強羅站約10分鐘。
在這裡,我們走一點點!

強羅站
地點:神奈川縣足柄下郡箱根町Gora 1300 - 329

15:20 Gora Park

你可以看到每個季節的花朵!

從強羅站步行約10分鐘是箱根強羅公園。
在大正時代設計的法式花園中,你可以看到每季都有美麗的花朵!

如果你有一張免費入場券, 免費為

季節花卉的詳細信息在官方網站上查看!
請每個季節看看美麗的花朵♪

箱根強羅公園
地點:神奈川縣足柄下郡箱根町1300 Gora-machi
交通:從公園車站步行約2分鐘[出口2]

16:15強羅站

我又上了火車,感動了。

我會再次返回強羅站。
從這裡轉到箱根登山線,16:23上車

17:10箱根湯本站

回到箱根湯本。

抵達箱根湯本,出發點!
登機時間約為45分鐘。

箱根湯本站
地點:神奈川縣足柄下郡湯本箱根町707-1

17:20天然溫泉和泉

與承諾♪溫泉放鬆

從箱根湯本站徒步約10分鐘,到達天泉溫泉。

這個溫泉,您可以享受新鮮的溫泉,因為您幾乎可以像現在一樣使用水源

讓我們慢慢地治愈疲憊不堪的溫泉♪

費用為大人1,250日元。

天然溫泉和泉
地方:神奈川縣足柄下郡箱根町山本657
交通:從箱根湯本站步行10分鐘
營業時間:平日11:00-21:00週六,週日及公眾假期10:00-21:00※沐浴招待會於20:00完成。

Hatsuba總店18:30

它靠近一家老牌商店。

只要我從溫泉上爬起來,它就是一朵熱的花。
擁有80年創立的箱根特產蕎麥麵店它已成為!

這是Yamabakoba的特產(950日元)。
因為我不用水來連接,我感覺到了蕎麥的原始味道

Tanzawa的橘子也很粘,這是一個與蛋♪交織在一起的優秀項目

Hatsuba總店
地點:神奈川縣足柄下郡湯本箱根町635號
アクセス:小田急線箱根湯本駅から湯元橋まで歩いて5〜10分程度 箱根湯本駅から389m
営業時間:10:00〜19:00 ランチ営業、日曜営業

19:20箱根湯本購物區

看著紀念品, 邊走邊吃包頭!

我們吃了蕎麥麵,到車站步行5分鐘就到了購物街。
這家紀念品商店的感覺越來越潛伏在旅行的氣氛中!

正如你可以抽樣一樣,吃東西時很有趣。

箱根溫泉包子裡有很多商店。
內容是白色的,一件是70日元,相當合理!

因為它是一口大小,請從其他商店享受邊走邊吃♪

箱根湯本購物區
地點:神奈川縣足柄下郡山本箱根町
交通:立即從箱根湯本站出發

20:00箱根湯本站

帶一輛浪漫汽車回家吧!

觀看購物街後,箱根觀光終於結束了。
箱根50從20:12我會回家,回家!

箱根湯本站
地點:神奈川縣足柄下郡湯本箱根町707-1

21:50新宿站

旅行直到你回家!

坐火車約90分鐘,然後回到新宿站。
因為這是一次旅行,直到我回來,保重並回家!

新宿站
地點:新宿3 - 丁目38-1新宿區 - 東京都
交通:從新宿站步行約0分鐘[My City Side Ground 3]

讓我們享受箱根吧!

它怎麼樣?
從市中心出發也很方便,箱根非常適合一日遊。

請務必到箱根觀光♪